泸州市龙马潭区新能源停车场建设-安宁停车场及综合大楼项目工程EPC__泸州市龙马潭区新能源停车场建设-安宁停车场及综合大楼项目工程EPC __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
泸州市龙马潭区新能源停车场建设-安宁停车场及综合大楼项目工程EPC泸州市龙马潭区新能源停车场建设-安宁停车场及综合大楼项目工程EPC |
||||||
比选人(项目业主) |
泸州市龙驰实业集团有限责任公司 |
联系电话 |
0830-2995905 |
||||
比选时间 |
2022年09月02日08时30分 |
||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
||||||
公示期 |
2022年09月24日至2022年09月27日(北京时间) |
||||||
招标代理费 |
8.0000万元 |
||||||
中选候选人名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
|||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
||||
项目负责人 |
谭超 |
项目负责人 |
工程管理 |
中级 |
招标从业人员印章 |
CY51010020121020 |
|
专职技术人员 |
左卫燕 |
主要专职 技术人员 |
水利水电 |
高级 |
招标从业人员 印章 |
CY5101002017 1347 |
|
专职技术人员 |
周红 |
主要专职 技术人员 |
水利水电 |
中级 |
招标从业人员 印章 |
CY510100201 01233 |
|
专职技术人员 |
王俊 |
主要专职 技术人员 |
工程管理 |
中级 |
招标从业人员 印章 |
CY5101002010 0279 |
|
专职技术人员 |
杨柳 |
主要专职 技术人员 |
机电工程 |
中级 |
招标从业人员 印章 |
CY5101002011 0210 |
|
中选候选人业绩 |
|||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
||
成都国际铁路 港经济技术开 发区建设发展 有限公司
|
“一带一路” 成都国际铁路 港进出口商品 展示交易中心 项目及基础配 套工程 |
2021年11月06日 |
下浮 40% |
杨柳 |
合同人员:杨柳、杨朋、 谭超、朱林、 王俊 |
||
中选候选人项目人员业绩 |
|||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
||
杨柳 |
成都国际铁路 港经济技术开 发区建设发展 有限公司
|
“一带一路”成 都国际铁路港 进出口商品展 示交易中心项 目及基础配套 工程 |
2021年11月06日
|
下浮 40%
|
合同人员:杨柳、杨朋、 谭超、朱林、 王俊
|
||
其它需公示的内容 |
/ |
||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
泸州市龙驰实业集团有限责任公司
|
联系电话 |
15692901553 |
|||
资格审查未通过的申请人名单 |
|||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称,项目负责人未提供任职评审表,未提供人社部网站查询截图,学历证明。 |
||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称 |
||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称,未提供任职评审表。 |
||||||
宜宾天煜项目管理有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称 |
||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
1.未编制页码: 2.项目负责人学历证非工程管理专业。 |
||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
电子公章(四川幕泽建筑工程有限公司)与比选申请人名称不一致。 |
||||||
四川融创标合招标代理有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称 |
||||||
融汇项目管理有限公司 |
专职技术人员养老保险证明不符合要求,无法证明是比选申请人为其缴纳最近6个月。 |
||||||
四川标源招标代理有限公司 |
项目负责人非工程管理专业中级或以上职称 |
||||||
圣弘建设股份有限公司 |
项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。 |
||||||
中科经纬工程技术有限公司 |
项目负责人养老保险证明不符合要求,无法证明是比选申请人为其缴纳最近6个月。 |
||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。