2025年06月25日
泸州市龙马潭区人民医院改扩建项目招标代理机构采购比选结果公示
日期:2023-08-04 17:16

          泸州市龙马潭区人民医院改扩建项目比选结果公示

项目名称

泸州市龙马潭区人民医院改扩建项目招标代理机构采购

比选人(项目业主)

泸州市龙马潭区龙驰产业发展有限公司

联系电话

0830-3170292

比选时间

2023年08月04日08时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2023年08月05日2023年08月08日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川发顺工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

杨辉

项目负责人

/

/

招标代理从业人员章

CY51010020230492

专职技术人员

岳永松 

专职技术人员

/

/

招标代理从业人员章

CY51010020205603

专职技术人员

鲜亮 

专职技术人员

/

/

招标代理从业人员章

CY51010020200056

专职技术人员

白涛

专职技术人员

/

/

招标代理从业人员章

CY51010020200058

专职技术人员

周杰 

专职技术人员

/

/

招标代理从业人员章

CY51010020200057

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

 

四川恩阳旅游发展有限责任公司

 

 

巴中市恩阳古镇新场街片区旅游基础设施建设项目

 

 

2023年02月27日

 

 

下浮 20%

 

 

鲜亮

 

 

/

 

 

通江瑞元工业发展投资有限公司

 

 

通江县城乡冷链物流园区及配套设施建设项目

 

 

2022年09月15日

 

 

下浮 25%

 

 

鲜亮

 

 

/

 

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

 

 

鲜亮

 

 

四川恩阳旅游发展有限责任公司

 

 

巴中市恩阳古镇新场街片区旅游基础设施建设项目

 

 

2023年02月27日

 

 

下浮 20%

 

 

/

 

 

 

鲜亮

 

 

通江瑞元工业发展投资有限资有限公司

 

 

通江县城乡冷链物流园区及配套设施建设项目

 

 

2022年09月15日

 

 

下浮 25%

 

 

/

 

其它需公示的内容

监督部门及其电话

其他类别

 

 

泸州市龙马潭区龙驰产业发展有限公司

 

 

联系电话

     

0830-3170292

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

河北筑城工程招标咨询有限公司

1.无招标与采购法律咨询师高级及以上证书;2.诚信分不满足要求。

融汇项目管理有限公司

无招标与采购法律咨询师高级及以上证书。

四川标源招标代理有限公司

1.无招标与采购法律咨询师高级及以上证书;2.诚信分不满足要求。

四川天和佳建筑工程有限公司

无招标与采购法律咨询师高级及以上证书。

四川诺邦建设项目管理有限公司

未提供服务方案。

四川标好工程管理咨询有限公司

项目负责人未提供方章。

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

无招标与采购法律咨询师高级及以上证书。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

无招标与采购法律咨询师高级及以上证书。

四川兴泉工程项目管理有限公司

1.无招标与采购法律咨询师高级及以上证书;2.诚信分不满足要求;3.无服务方案。

四川祥瑞弘工程管理服务有限公司

1.未提供比选申请人业绩;2.未提供项目负责人业绩。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。